Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season SuperLega Credem Banca
 
1ª Giornata Andata - Domenica 14 Ottobre 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Top Volley Latina   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
2 Modena Volley 0-0 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
3 Diatec Trentino 0-0 Emma Villas Siena   BLM Group Arena
Trento (TN)
 
4 Consar Ravenna 0-0 Revivre Axopower Milano   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
5 Kioene Padova 0-0 Cucine Lube Civitanova   Kioene Arena
Padova (PD)
 
6 Vero Volley Monza 0-0 Calzedonia Verona   Candy Arena
Monza (MB)
 
7 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 BCC Castellana Grotte   Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
 
 
2ª Giornata Andata - Domenica 21 Ottobre 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8 Cucine Lube Civitanova 0-0 Consar Ravenna   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
9 Calzedonia Verona 0-0 Sir Safety Conad Perugia   AGSM Forum
Verona (VR)
 
10 Revivre Axopower Milano 0-0 Kioene Padova   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
 
11 Top Volley Latina 0-0 Vero Volley Monza   Palamaggiò
Castel Morrone (CE)
 
12 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 0-0 Diatec Trentino   PalaCoccia
Veroli (FR)
 
13 BCC Castellana Grotte 0-0 Modena Volley   PalaFlorio
Bari (BA)
 
14 Emma Villas Siena 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
 
 
 
3ª Giornata Andata - Domenica 28 Ottobre 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
15 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Diatec Trentino   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
16 Calzedonia Verona 0-0 Cucine Lube Civitanova   AGSM Forum
Verona (VR)
 
17 Revivre Axopower Milano 0-0 Top Volley Latina   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
 
18 Consar Ravenna 0-0 Modena Volley   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
19 Kioene Padova 0-0 BCC Castellana Grotte   Kioene Arena
Padova (PD)
 
20 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Vero Volley Monza   Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
21 Emma Villas Siena 0-0 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
 
 
 
4ª Giornata Andata - Giovedí 1 Novembre 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
22 Cucine Lube Civitanova 0-0 Sir Safety Conad Perugia   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
23 Modena Volley 0-0 Revivre Axopower Milano   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
24 Diatec Trentino 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   BLM Group Arena
Trento (TN)
 
25 Vero Volley Monza 0-0 Consar Ravenna   Candy Arena
Monza (MB)
 
26 Top Volley Latina 0-0 Emma Villas Siena   Palamaggiò
Castel Morrone (CE)
 
27 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 0-0 Kioene Padova   PalaCoccia
Veroli (FR)
 
28 BCC Castellana Grotte 0-0 Calzedonia Verona   PalaFlorio
Bari (BA)
 
 
 
5ª Giornata Andata - Domenica 4 Novembre 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
29 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Emma Villas Siena   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
30 Cucine Lube Civitanova 0-0 Diatec Trentino   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
31 Calzedonia Verona 0-0 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora   AGSM Forum
Verona (VR)
 
32 Revivre Axopower Milano 0-0 BCC Castellana Grotte   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
 
33 Consar Ravenna 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
34 Kioene Padova 0-0 Vero Volley Monza   Kioene Arena
Padova (PD)
 
35 Top Volley Latina 0-0 Modena Volley   Palamaggiò
Castel Morrone (CE)
 
 
 
6ª Giornata Andata - Mercoledí 7 Novembre 2018 Ore 20:30
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
36 Modena Volley 0-0 Kioene Padova   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
37 Diatec Trentino 0-0 Top Volley Latina   BLM Group Arena
Trento (TN)
 
38 Consar Ravenna 0-0 BCC Castellana Grotte   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
39 Vero Volley Monza 0-0 Cucine Lube Civitanova   Candy Arena
Monza (MB)
 
40 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Sir Safety Conad Perugia   Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
41 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 0-0 Revivre Axopower Milano   PalaCoccia
Veroli (FR)
 
42 Emma Villas Siena 0-0 Calzedonia Verona   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
 
 
 
7ª Giornata Andata - Domenica 11 Novembre 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
43 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Modena Volley   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
44 Cucine Lube Civitanova 0-0 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
45 Calzedonia Verona 0-0 Consar Ravenna   AGSM Forum
Verona (VR)
 
46 Revivre Axopower Milano 0-0 Vero Volley Monza   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
 
47 Kioene Padova 0-0 Emma Villas Siena   Kioene Arena
Padova (PD)
 
48 Top Volley Latina 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   Palamaggiò
Castel Morrone (CE)
 
49 BCC Castellana Grotte 0-0 Diatec Trentino   PalaFlorio
Bari (BA)
 
 
 
8ª Giornata Andata - Domenica 18 Novembre 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
50 Modena Volley 0-0 Cucine Lube Civitanova   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
51 Diatec Trentino 0-0 Calzedonia Verona   BLM Group Arena
Trento (TN)
 
52 Consar Ravenna 0-0 Top Volley Latina   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
53 Vero Volley Monza 0-0 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora   Candy Arena
Monza (MB)
 
54 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Kioene Padova   Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
55 BCC Castellana Grotte 0-0 Sir Safety Conad Perugia   PalaFlorio
Bari (BA)
 
56 Emma Villas Siena 0-0 Revivre Axopower Milano   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
 
 
 
9ª Giornata Andata - Domenica 25 Novembre 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
57 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Vero Volley Monza   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
58 Cucine Lube Civitanova 0-0 Emma Villas Siena   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
59 Revivre Axopower Milano 0-0 Calzedonia Verona   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
 
60 Kioene Padova 0-0 Diatec Trentino   Kioene Arena
Padova (PD)
 
61 Top Volley Latina 0-0 BCC Castellana Grotte   Palamaggiò
Castel Morrone (CE)
 
62 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Modena Volley   Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
63 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 0-0 Consar Ravenna   PalaCoccia
Veroli (FR)
 
 
 
10ª Giornata Andata - Domenica 2 Dicembre 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
64 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Consar Ravenna   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
65 Cucine Lube Civitanova 0-0 Top Volley Latina   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
66 Diatec Trentino 0-0 Revivre Axopower Milano   BLM Group Arena
Trento (TN)
 
67 Calzedonia Verona 0-0 Kioene Padova   AGSM Forum
Verona (VR)
 
68 Vero Volley Monza 0-0 Modena Volley   Candy Arena
Monza (MB)
 
69 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   PalaCoccia
Veroli (FR)
 
70 Emma Villas Siena 0-0 BCC Castellana Grotte   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
 
 
 
11ª Giornata Andata - Domenica 9 Dicembre 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
71 Modena Volley 0-0 Emma Villas Siena   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
72 Revivre Axopower Milano 0-0 Cucine Lube Civitanova   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
 
73 Consar Ravenna 0-0 Diatec Trentino   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
74 Kioene Padova 0-0 Sir Safety Conad Perugia   Kioene Arena
Padova (PD)
 
75 Top Volley Latina 0-0 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora   Palamaggiò
Castel Morrone (CE)
 
76 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Calzedonia Verona   Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
77 BCC Castellana Grotte 0-0 Vero Volley Monza   PalaFlorio
Bari (BA)
 
 
 
12ª Giornata Andata - Domenica 16 Dicembre 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
78 Cucine Lube Civitanova 0-0 BCC Castellana Grotte   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
79 Diatec Trentino 0-0 Modena Volley   BLM Group Arena
Trento (TN)
 
80 Calzedonia Verona 0-0 Top Volley Latina   AGSM Forum
Verona (VR)
 
81 Revivre Axopower Milano 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
 
82 Kioene Padova 0-0 Consar Ravenna   Kioene Arena
Padova (PD)
 
83 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 0-0 Sir Safety Conad Perugia   PalaCoccia
Veroli (FR)
 
84 Emma Villas Siena 0-0 Vero Volley Monza   Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
 
 
 
13ª Giornata Andata - Domenica 23 Dicembre 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
85 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Revivre Axopower Milano   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
86 Modena Volley 0-0 Calzedonia Verona   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
87 Consar Ravenna 0-0 Emma Villas Siena   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
88 Vero Volley Monza 0-0 Diatec Trentino   Candy Arena
Monza (MB)
 
89 Top Volley Latina 0-0 Kioene Padova   Palamaggiò
Castel Morrone (CE)
 
90 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Cucine Lube Civitanova   Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
91 BCC Castellana Grotte 0-0 Globo Banca Popolare del Frusinate Sora   PalaFlorio
Bari (BA)